বুধবার, অক্টোবর ২৮, ২০২৬
প্রচ্ছদজাতীয়নিজ বাড়িতে আততায়ীর গুলিতে নিহত গাইবান্ধার এমপি লিটন

নিজ বাড়িতে আততায়ীর গুলিতে নিহত গাইবান্ধার এমপি লিটন

 নিজ বাড়িতে আততায়ীর গুলিতে নিহত হয়েছেন গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য (এমপি) মঞ্জুরুল ইসলাম লিটন। ৩১ ডিসেম্বর সন্ধ্যা ৬টার দিকে সুন্দরগঞ্জ উপজেলার বামনডাঙ্গা ইউনিয়নে শাহবাজ এলাকায় নিজ বাড়িতে হামলার শিকার হন তিনি। পরে তাকে গুরুতর আহতাবস্থায় উদ্ধার করে রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে নেওয়া হলে সন্ধ্যা ৭টা ৪০ মিনিটে কর্তব্যরত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. বিমল কুমার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালে ২ অক্টোবর এমপি লিটনের পিস্তুলের গুলিতে আহত হয় গোপালচরণ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র শাহাদত হোসেন সৌরভ (১২)। পরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সার্জারি বিভাগে ২৪ দিন চিকিৎসা নিয়ে ২৬ অক্টোবর বাড়ি ফেরে সে।

পরে এ ঘটনায় সৌরভের বাবা সাজু মিয়া বাদী হয়ে ৩ অক্টোবর এমপি লিটনকে একমাত্র আসামি করে সুন্দরগঞ্জ থানায় একটি মামলা করেন। সেই মামলায়  ১৫ অক্টোবর পুলিশ ঢাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে। এরপর তিনি টানা ২৪ দিন কারাভোগের পর গাইবান্ধা জেলা কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পান।

আরও পড়ুন

সর্বশেষ