শনিবার, অক্টোবর ২৪, ২০২৬
প্রচ্ছদজাতীয়সিটি কর্পোরেশনের বেখেয়ালে ১২ ঘণ্টার গ্যাস-সংকটে রাজধানীর বাসিন্দারা

সিটি কর্পোরেশনের বেখেয়ালে ১২ ঘণ্টার গ্যাস-সংকটে রাজধানীর বাসিন্দারা

রাজধানীর রামপুরায় সিটি কর্পোরেশনের কর্মীরা সুয়ারেজ লাইন মেরামত করতে গিয়ে গ্যাসের পাইপলাইন কেটে ফেলেছেন। ফলে রোববার রাত পৌনে ১১টা থেকে সোমবার বেলা পৌনে ১১টা পর্যন্ত রাজধানীর একাংশজুড়ে ১২ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ ছিল। হঠাৎ করে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকায় রাজধানীর রামপুরা, বনশ্রী, মহানগর প্রজেক্ট, খিলগাঁওসহ আশপাশের এলাকায় বাসিন্দারা তীব্র ভোগান্তির শিকার হন।

গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকার বিষয়টি না জানার কারণে সকালে ঘুম থেকে উঠার পর রান্না করতে গিয়ে বিপাকে পড়েন এসব এলাকার বাসাবাড়ির মানুষ। এ অবস্থায় সকালের নাস্তার জন্য এ এলাকার লোকজন সিলিন্ডার গ্যাসে রান্না হয় এমন রেস্টুরেন্ট ও পাউরুটির দোকানে ভিড় জমাতে শুরু করে। কিন্তু অতিরিক্ত ভিড়ের কারণে সকাল সাড়ে ৯টার মধ্যে রেস্টুরেন্ট ও পাউরটির দোকান খালি হয়ে যায়।

গ্যাস সরবরাহ বন্ধের বিষয়ে জানতে তিতাসের জরুরি নিয়ন্ত্রণ কক্ষে যোগাযোগ করলে জানানো হয়, পূর্ব রামপুরায় সিটি কর্পোরেশনের কর্মীরা গ্যাসলাইনের ৬ ইঞ্চি একটি পাইপ কেটে ফেলায় গ্যাস সরবরাহ বন্ধ রাখা হয়। নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে তৌহিদুল ইসলাম বলেন, রোববার সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটের দিকে পূর্ব রামপুরা স্কুল রোডে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের অঞ্চল-৩ ভ্যাকু মেশিন দিয়ে গ্যাসলাইনের ৬ ইঞ্চি একটি পাইপ কেটে ফেলেন কর্মীরা।

খবর পেয়ে তিতাসের কর্মীরা রাত পৌনে ১১টার দিকে ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই এলাকায় গ্যাস সরবরাহের ছয়টি সুইচ বন্ধ করে দেন বলে জানান তিনি। পরে সোমবার সকাল ৭টা থেকে কেটে ফেলা গ্যাসলাইন মেরামতের কাজ শুরু করেন তিতাসের কর্মীরা। বেলা পৌনে ১১টার দিকে গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক হয় বলে জানান তিতাসের রেডিও অপারেটর তৌহিদুল ইসলাম।

আরও পড়ুন

সর্বশেষ