সোমবার, সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৬
প্রচ্ছদদেশজুড়েআমাদের দেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা হলো দুর্নীতি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আমাদের দেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা হলো দুর্নীতি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আমাদের দেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা হলো দুর্নীতি। এটিকে সমূলে বিনষ্ট করতে না পারলে দেশের কাঙ্ক্ষিত অগ্রগতি হবে না। সব লেভেল থেকে দুর্নীতি কমাতে হবে। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসকদের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসক সম্মেলনের তৃতীয় দিনে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং কৃষি মন্ত্রণালয়ের কার্য-অধিবেশনে প্রধান অতিথি হিসাবে অংশগ্রহণ শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)।

উপদেষ্টা জানান, আমাদের কার্য অধিবেশনে মূলত আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি এবং কৃষির উন্নয়নের দিকে নজর দেওয়া হয়েছে। তিনি আরও বলেন, জেলা প্রশাসকরা সীমান্ত এলাকায় বিজিবি মোতায়েন, নৌপথের নিরাপত্তা বৃদ্ধির জন্য নৌ পুলিশ বৃদ্ধি এবং গাজীপুর মেট্রোপলিটন ও শিল্প পুলিশের জনবল বৃদ্ধির প্রস্তাব দিয়েছেন। এসব বিষয়ে সরকার অত্যন্ত গুরুত্ব দিয়ে ব্যবস্থা গ্রহণে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

তার মতে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক হলেও এতে আরও উন্নতির সুযোগ রয়েছে। এ উন্নয়নের লক্ষ্যে সারাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ পরিচালনা করা হচ্ছে, যা আইন শৃঙ্খলা বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন

সর্বশেষ